(Stand: 16.02.2006)

TagDatumUhrzeitArtVeranstalter/ OrtFahrzeugWer
Januar 2006      
Mittwoch04.01.200619.00 UhrSaaldekorationGaststätte „Zum Stiftskämmerer“Alle
Freitag06.01.200620.00 UhrEröffnungKCV, Gaststätte „Zum Stiftskämmerer“
Gäste:
Alle
Samstag07.01.200610.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle
 07.01.200621.30 UhrEinmarschRommerzer CV
Landgasthof Imhof, Rommerz
BusAlle
 Samstag14.01.200614.00 UhrKartenvorverkaufBürgerhaus 
 14.01.200618.00 UhrEinmarschGV Künzell,
Gemeindezentrum Künzell
BusAlle
 14.01.2006anschl. 20.15 UhrEinmarschGv Künzell, Gemeindezentrum KünzellBusGardeband
 14.01.200622.00 UhrEinmarschKV Ostendia,
Pfarrsaal St Pius
BusAlle
Sonntag15.01.200613.31 UhrGardemobilmachungFulda, Fastnachtsbrunnen -> ButtermarktBusAlle
Dienstag17.01.200617.30 UhrFürstlichkeitstreffenFürstensaal Stadt FuldaAutoStiftskämmerermannschaft
Freitag20.01.200620.30 UhrEinmarschKV Magdlos, DGH MagdlosBusAlle
 20.01.200622.35 UhrEinmarschCV Bronnzell, BGH BronnzellBusAlle
Samstag21.01.2006 FREIFREI FREI
Sonntag22.01.200610.15 UhrEinmarschKneddelgeschepper Sickels, BGH SickelsAutoStiftskämmerermannschaft, Leibgarde mit Gardeband, wer will
Freitag27.01.200620.00 UhrEinmarschKleinlüderer CV,
Bürgerhaus Kleinlüder
BusAlle
 27.01.200622.00 UhrEinmarschKV Ützhausen
Bürgerhaus Schlitz
BusAlle
 Samstag28.01.200620.00 UhrEinmarschRhönclub Niesig, Adalbert-Endert-HausBusAlle
 28.01.200621.15 UhrEinmarschSickelser Bürgerfastnacht
Bürgerhaus Sickels
BusAlle
 28.01.200622.30 UhrEinmarschVereinsgemeinschaft Heimatfest Giesel
Bürgerhaus Giesel
BusAlle
Sonntag29.01.200611.00 UhrEinmarschU 14 Tanzgardetreff Haimbach,
Bürgerhaus Haimbach
BusAlle
 29.01.200612.00 UhrFotoVor Orangerie / FloraBusAlle
 29.01.200613.00 UhrFrühschoppenPropsteihaus Petersberg, CVPBusAlle
Dienstag31.01.200620.00 UhrGarde für GardeBürgerhaus Kämmerzell, Veranstalter InspekteureAlle / Wer kann
       
Februar 2006      
Freitag03.02.200621.00 UhrEinmarschFFW Bachrain, Bürgerhaus DirlosBusAlle
 03.02.200622.00 UhrEinmarschVereinsgemeinschaft Welkers, BGH WelkersBusAlle
Samstag04.02.200610.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle
 04.02.200614.00 UhrGeneralprobeBürgerhausWer will
 04.02.200619.11 UhrFremdensitzungBürgerhaus, Gäste: Ostendia, FKGAlle
Sonntag05.02.200610.30 UhrFriedensgottesdienstStadtpfarrkircheAutoWer will
 05.02.200614.00 UhrSeniorenstizungBürgerhaus, Gäste: Nordend, FKGAlle
 05.02.200617.00 UhrKinderfastnachtSV Gläserzell, Bürgehaus GläserzellAutoKleine Matte-Biddel, Dancing Girls
Samstag11.02.200620.00 UhrEinmarschOberrode, BGH OberrodeBusAlle
 11.02.200621.00 UhrEinmarschSV Gläserzell, Bürgerhaus GläserzellBusAlle
 11.02.200621.45 UhrEinmarschCV Petersberg, Probsteihaus PetersbergBusAlle
 11.02.200623.00 UhrEinmarschKolping Großentaft (Fremdensitzung), DGH GroßentaftBusAlle
Freitag17.02.200620.30UhrEinmarschCC Thalau, Mehrzweckhalle ThalauBusAlle
 17.02.200622.30 UhrEinmarschKG Engelhelms, Bürgerhaus EngelhelmsBusAlle
Samstag18.02.200620.30 UhrEinmarschSportverein BimbachBusAlle
 18.02.200622.30 UhrEinmarschCC Haimbach, Bürgerhaus HaimbachBusAlle
Sonntag19.02.200610.00 UhrSüdendmatineeSüdend, Bürgerhaus KohlhausAutoStiftskämmerermannschaft, Vorstand
 19.02.200615.30 UhrEinmarschSeniorengemeinschaft Gläserzell, Bürgerhaus GläserzellAutoAlle
 19.02.2006anschl.KinderfastnachtMutter-Kind-Gruppe, BürgerhausAlle
Dienstag21.02.200619.11 UhrVorbesprechung RosenmontagszugKolpinghaus FuldaNorbert Bickert
Dirk-Oliver Taschner
 21.02.200621.00 UhrFrauenfastnachtBGH, FrauengemeinschaftAlle
Freitag24.02.20069.00 UhrEinmarschHartung BauBusAlle / Wer kann
 24.02.20069.30 UhrEinmarschKindergarten GläserzellBusAlle / Wer kann
 24.02.200610.15 UhrEinmarschKindergarten AschenbergBusAlle / Wer kann
 24.02.200610.45EinmarschGrundschule GläserzellBusAlle / Wer kann
 24.02.200611.30 UhrEinmarschKindergarten HorasBusAlle / Wer kann
 24.02.200612.30 UhrEinmarschAntoniusheim Fulda, CafeteriaBusAlle / Wer kann
 24.02.200613.15 UhrEinmarschSchmiede VogelBusAlle / Wer kann
 24.02.200614.00 UhrEinmarschVR Genossenschaftsbank Fulda eGBusAlle / Wer kann
 24.02.200615.30 UhrEinmarschAschenberger Wolkenkratzer, Adalbert-Endert-HausBusAlle / Wer kann
Samstag25.02.200609.00 UhrFastnachtswagenbaubei GletscheAlle
 25.02.200610.00 UhrSaalaufbauKCV BürgerhausAlle
 25.02.200619.45 UhrEinmarschCC Harmerz, Vereinszentrum JohannesbergBusAlle
 25.02.200621.00 UhrEinmarschCV Bronnzell, Bürgerhaus BronnzellBusAlle
 25.02.200622.30 UhrEinmarschCC RönshausenBusAlle
 25.02.200623.30 UhrEinmarschKV BüchenbergBusAlle
Sonntag26.02.200613.00 UhrBierbrunnen
Abmarsch: 12.15 Uhr
KCV, BürgerhausAlle
Montag27.02.20069.30 UhrEmpfang der Stadt FuldaFKG / Magistrat der Stadt Fulda. OrangerieStiftskämmerermannschaft, Fahne, Wer will
 27.02.200610.00 UhrFastnachtswagenbau / Aufräumen BGHKCVAlle
 27.02.200613.30 UhrRosenmontagszug
Abfahrt: 12.30 Uhr
FuldaBusAlle
Dienstag28.02.200611.00 UhrAbdekorieren BGHKCVAlle
       
März 2006      
Samstag04.03.200619.00 UhrKehrausKCV, BürgerhausAlle + Helfer
Sonntag05.03.2006 HutzelfeuerLeibgardeLeibgarde
       
April 2006      
Freitag28.04.200619.30 UhrJahreshauptversammlungKCV, BürgerhausAlle
       
August 2006      
Sonntag27.08.2006 Pfarrfest, KCV grillenKirchplatzeingeteilte Dienste
       
September 2006      
Samstag16.09.20068.00 UhrAltpapiersammlungKirchengemeindeLeibgarde

Änderungen vorbehalten.
Der Bus fährt 30 Minuten vor der angegebenen Uhrzeit von den Haltestellen ab!!! (außer Rosenmontag!!!)