Unsere ehemaligen Stiftskämmerer & Stiftskämmerinnen von 1977 bis heute. Bilder findet Ihr unter der Rubrik Chronik – Ehemalige Tolitäten

JahrRegentAdjutanten
1977Josef I.
1978Winfried II.
Rita Gutermuth
Franz Wilhelm
Theodor Lomb
1979Franz III. vom kühlen Trunk
Erika Wilhelm
Manfred Risse
Herbert Fladung
1980Edmund IV. vom Musikladen
Karin Roth
Wolfgang Krönung
Herbert Fladung
1981Theo V. von der schnellen Feder
Anneliese Bott
Edmund Roth
Franz Wilhelm
1982Annemarie VI. vom feuerroten RubinKarin Roth
Edmund Roth
1983Wolfgang VII. vom närrischen Protokoll
Elisabeth Krönung
Manfred Risse
Theobald Bott
1984Bernhard VIII. von der närrischen Garde
Mechthild Ruppel
Albert Brähler
Rainer Gutermuth
1985Hermann IX. vom Lüdereck
Gabi Möller
Albert Brähler
Bernhard Ruppel
1986Theo X. vom Computerland
Sabine Lomb
Lothar Gärtner
Franz Wilhelm
1987Winfried XI. von der bunten Palette
Ursula Müller
Frank Jacobi
Wolfgang Krönung
1988Ernst XII. vom Tiefkühlparadies
Tilli Hohmann
Edmund Roth
Hermann Möller
1989Helmut XIII. vom edlen Tropfen
Birgit Patzelt
Karin Roth
Bernhard Ruppel
1990Karlheinz XIV. von der Nobelkarosse
Andrea Krieger
Wolfgang Hütsch
Bernhard Ruppel
1991Klaus XV. vom rollenden Eisparadies
Gabi Helfer
Ernst Hohmann
Helmut Patzelt
1992Inge XVI. von der BocksbachEdmund Roth
Ernst Hohmann
1993Elke XVII. von der flotten TruppeKlaus Helfer
Reinhold Krönung
1994Frank XVIII. vom swingenden Saxophon
Christiane Jacobi
Dieter Ebert
Christoph Möller
1995Dieter XIX. vom heißen Reifen
Martina Ebert
Frank Jacobi
Christoph Möller
1996Hildegard XX. vom Garde- und ShowparadiesDieter Schulte
Günther Michels
1997Günther XXI. BavaricusLothar Gärtner
Dieter Schulte
1998Vera XXII. aus dem Reich der DüfteMatthias Hautumm
Christoph Wagner
1999Karl Winfried XXIII. vom heißen EisenWolfgang Krönung
Thomas Sitte
2000Guido XXIV. vom lachenden Sparbuch
Sonja Ruppel
Frank Ruppel
Dirk Schnabel
2001Matthias XXV. aus der WagenschmiedeSabine Lomb
Dirk-Oliver Taschner
2002Hubert XXVI. von Scholle und PflugNobert Bickert
Timo Hohmann
2003Christian XXVII. vom närrischen Amboss
M. Lomb
Christoph Bickert
Torsten Jost
2004Bernhard XXVIII. von der rasenden Postkutsche
Vera König
Ernst Hohmann
Bernhard Ruppel
2005Uwe XXIX. Kalkulatorus von OberhartungzellLothar Gärtner
Ernst Hohmann
2006Dirk-Oliver XXX. von Rat & Tat
Sabine Lomb
Matthias Hautumm
Frank Ruppel
2007Timo XXXI. von der Narrenpolice
Monika Möller
Jürgen Schmitt
Dirk Schnabel
2008Joachim XXXII. vom sonnigen KlangThomas Hau
Michael Werner
2009Frank XXXIII. vom Truck der guten Laune
Heike Ruppel
Markus Möller
Dirk-Oliver Taschner
2010Stiftskämmerer Michael XXXIV.
Die MiZi´s von der närrischen Pyrotechnik
Michaela Zimmer
Norbert Bickert
Timo Hohmann
2011Stiftskämmerer Thomas XXXV.
vom närrischen Maschinenpark
Brigitte Schmitt
Christian Götz
Guido Lomb
2012Stiftskämmerer Timo XXXVI.
vom Schankanlagenparadies
Daniela Wiegand
Jürgen Schmitt
Dirk Schnabel
2013Stiftskämmerer Thomas XXXVII.
von Pauken und Posaunen
Kathrin Hau
Sonja Ruppel-Herbert
Joachim Schuhmann
2014Stiftskämmerer Heiko XXXVIII.
vom närrischen Hobel
Carmen Kramm
Jörg Fladung
Kai Kramm
2015Stiftskämmerer Torsten XXXIX.
von Klang und Gesang
Sandra Hartung
Christian Götz
Heiko Möller
2016Stiftskämmerer Jürgen XXXX.
Flächendesigner aus dem Fuldatal
Sabrina Schmitt
Kai Kramm
Timo Möller
2017Stiftskämmerer Carsten XLI.
von Technik und Regie
Anja Hohmann
Florian Haas
Elke Hoßfeld
2018Stiftskämmerer Stephan XLII.
vom klingenden Blech
Torsten Jost
Roland Schmitt
2019Stiftskämmerer Pascal XLIII.
vom närrischen Specktakel
Sabrina Schmitt
Joachim Schuhmann
2020Stiftskämmerer Julian XLIV.
vom Gletscherparadies
Laura Rützel
Patrick Grygier
Marius Wehner