TagDatumUhrzeitArtVeranstalter/ OrtFahrzeugWer
Dez 06      
Donnerstag28.12.200610.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle / Wer kann
Freitag29.12.200610.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle / Wer kann
Jan 07      
Donnerstag04.01.200719.00 UhrSaaldekorationim Saal der Gaststätte „Zum Stiftskämmerer“Alle / Wer kann
Freitag05.01.200720.00 UhrFastnachtseröffnungim Saal der Gaststätte „Zum Stiftskämmerer“
Gäste. 21.00 Uhr Ostend,
21.45 Uhr Nordend
Alle  
Samstag06.01.200710.00 UhrSaalabbauim Saal der Gaststätte „Zum Stiftskämmerer“Alle
Samstag06.01.200720.30 UhrEinmarschRommerz, Landgasthof ImhofBusAlle
Freitag12.01.200720.30 UhrEinmarschKV Hattenhof, BürgerhausBusAlle
Samstag13.01.200710.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle
Samstag13.01.200714.00 UhrKartenvorverkaufBürgerhaus
Samstag13.01.200720.30 UhrEinmarschGV Nordend, Pfarrsaal St. JosephAutoAlle
Sonntag14.01.200713.30 UhrGardemobilmachungRandstaaten / Garden. FuldaBusAlle
Sonntag14.01.200715.30 UhrEinmarschGV Künzell, Gemeindezentrum KünzellBusAlle
Mittwoch17.01.200717.30 UhrFürstlichkeitsfotoBrunnenzeche, Stadtschloss Fürstensaal anschl. LeppAutoStiftskämmerermannschaft
Freitag19.01.200720.00 UhrEinmarschCV Bronnzell, Bürgerhaus BronnzellBusAlle
Freitag19.01.200721.30 UhrEinmarschKleinlüderer CV, BürgerhausBusAlle
Freitag19.01.200722.45 UhrEinmarschKV Magdlos, Dorfgemeinschaftshaus MagdlosBusAlle
Samstag20.01.20078.30 UhrStaatsempfangMinisterpräsident Koch, Wiesbaden
Abfahrt Ochsenwiese
BusStiftskämmerermannschaft
Samstag20.01.200710.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle
Samstag20.01.200720.00 UhrEinmarschRhönclub Niesig, Adalbert-Endert-Haus HorasBusAlle
Samstag20.01.200721.15 UhrEinmarschKV Bad Salzschlirf, Gemeindezentrum Bad SalsschlirfBusAlle
Samstag20.01.2007anschl.EinmarschDieterhan, BürgerhausBusAlle
Samstag20.01.2007anschl.EinmarschKV Ostendia, Pfarrsaal St. PiusBusAlle
Sonntag21.01.200711.00 UhrFriedensgottesdienstBrunnenzeche, StadtpfarrkircheAutoFahne, Stiftskämmerermannschaft, wer will
Sonntag21.01.200713.00 UhrEinmarschSickels, BürgerhausBusFahne, Leibgarde / Gardeband, Stiftskämmerermannschaft, Wer will
Freitag26.01.2007FREIFREIFREIFREIFREI
Samstag27.01.20079.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle / Wer kann
Samstag27.01.200714.30 UhrGeneralprobeBürgerhausAlle / Wer kann
Samstag27.01.200719.11 UhrFremdensitzungBürgerhaus
Gäste:  21.00 Uhr FKG
22.30 Uhr CV Petersberg
Alle
Sonntag28.01.200710.30 UhrFrühschoppenCV Petersberg, ProbsteihausBusAlle
Sonntag28.01.200714.00 UhrSeniorensitzungBürgerhaus
Gäste: 15.30 Uhr FKG
16.15 FFCK
Alle
Feb 07      
Freitag02.02.200719.15 UhrEinmarschFFW Bachrain, Gemeindezentrum KünzellBusAlle
Freitag02.02.200720.30 UhrEinmarschSüdend, Bürgerhaus KohlhausBusAlle
Freitag02.02.200722.00 UhrEinmarschKolping Großentaft, BürgerhausBusAlle
Samstag03.02.200721.00 UhrEinmarschKKV Nüst, BürgerhausBusAlle
Samstag03.02.2007anschl.EinmarschSickels, BürgerhausBusAlle
Samstag03.02.2007anschl.EinmarschSVG, Bürgerhaus GläsezellBusAlle
Dienstag06.02.200720.11 UhrGardefestRandstaatengarden, Ausrichter Bronnzell, Bürgerhaus BronnzellAutoAlle / Wer kann
Verein zahlt Eintritt
Freitag09.02.200721.00 UhrEinmarschKV Engelhelms, Bürgerhaus EngelhelmsBusAlle
Samstag10.02.200714.30 UhrEinmarschSVG, Bürgerhaus Gläsezell – KinderfastnachtAutoKleine Matte-Biddel, Dancing Girls, Stiftskämmerermannschaft
Samstag10.02.200720.30 UhrEinmarschSportverein Bimbach, SportlerhausBusAlle
Samstag10.02.200722.30 UhrEinmarschCC Haimbach, BürgerhausBusAlle
Sonntag11.02.200710.00 UhrMartineeSüdend, Bürgerhaus KohlhausStiftskämmerermannschaft
Vorstand
Sonntag11.02.200715.00 UhrEinmarschSeniorengemeinschaft Gläserzell, Bürgerhaus GläserzellAutoAlle
Sonntag13.02.200716.00 UhrEinmarschKinderfastnacht Mutter-Kind-Gruppe, BürgerhausAutoAlle
Dienstag13.02.200719,20 UhrEinmarschFrauengemeinschaft Kämmerzell, BürgerhausKleine Matte-Biddel
Dienstag13.02.2007nach Abspr.EinmarschFrauengemeinschaft Kämmerzell, BürgerhausDancing Girls
Dienstag13.02.200719.11 UhrBesprechung RomoFKG, Kolpinghaus FuldaAutoDirk-Oliver Taschner
Norbert Bickert
Dienstag13.02.200721.15 UhrEinmarschFrauengemeinschaft Kämmerzell, BürgerhausAlle
Freitag16.02.200710.00 UhrEinmarschKindergarten Sonnenschein, AschenbergBusAlle / Wer kann
Freitag16.02.200710.45 UhrEinmarschKindergarten GläserzellBusAlle / Wer kann
Freitag16.02.2007??? UhrEinmarschSchule ???BusAlle / Wer kann
Freitag16.02.200712.00 UhrEinmarschKindergarten HorasBusAlle / Wer kann
Freitag16.02.200713.00 UhrEinmarschSchmiede VogelBusAlle / Wer kann
Freitag16.02.200714.00 UhrEinmarschVR Genossenschaftbank Fulda e.G.BusAlle / Wer kann
Freitag16.02.200716.30 UhrEinmarschModehaus Erna SchneiderBusAlle / Wer kann
Freitag16.02.200718.00 UhrEinmarschAnthoniusheim Fulda, VeranstaltungsscheuneBusAlle
Samstag17.02.20079.00 UhrWagenbaubei GletscheAlle
Samstag17.02.200710.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle
Samstag17.02.200719:30 UhrEinmarschMV Steinhaus, Gaststätte ZimmermannBusAlle
Samstag17.02.200721.30 UhrEinmarschCV RönshausenBusAlle
Samstag17.02.2007anschl.EinmarschKV BüchenbergBusAlle
Samstag17.02.2007anschl.EinmarschCV Bronnzell, Bürgerhaus BronnzellBusAlle
Sonntag18.02.200713.00 UhrBierbrunnenBürgerhaus
Abfahrt: 11.45 Uhr
BusAlle
Montag19.02.200710.00 UhrAufräumenBürgerhausAlle
Montag19.02.200713.30 UhrRosenmontagsumzugFKG, Fulda
Abfahrt: 12.30 Uhr
BusAlle
Dienstag20.02.200711.00 UhrAufräumen / WagenabbauBürgerhausAlle / Wer kann
Freitag23.02.200719.00 UhrKehraus / HelferfestBürgerhausAlle + Helfer
Apr 07      
Freitag13.04.200719.30 UhrJahreshauptversammlungBürgerhausAlle
Sep 07      
Samstag01.09.2007???Vereinsausflug???BusAlle / Wer will
Nov 07      
Donnerstag15.11.200720.00 UhrSaaldekorationim Saal der Gaststätte „Zum Stiftskämmerer“Alle
Freitag16.11.200720.00 UhrEröffnungim Saal der Gaststätte „Zum Stiftskämmerer“Alle
Änderungen vorbehalten!!! Aktueller Plan immer im Internet: www.matte-biddel.de
Der Bus fährt 30 Minuten vor der angegebenen Uhrzeit an den bekannten Bushaltestellen ab!!! (außer Rosenmonntag)