TagDatumUhrzeitArtVeranstalter/ OrtFahrzeugWer
Dez 07      
Donnerstag27.12.200710.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle / Wer kann
Freitag28.12.200710.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle / Wer kann
Jan 08      
Freitag04.01.200820.45 UhrEinmarschRommerzer CV, Landgasthof ImhofBusAlle
Samstag05.01.200810.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle
Samstag05.01.200814.00 UhrKartenvorverkaufBürgerhaus
Samstag05.01.200821.00 UhrEinmarschVereinsgemeinschaft Giesel, BürgerhausBusAlle
Samstag05.01.200822.30 UhrEinmarschNordend Musterung, Scheune Antoniusheim FuldaBusAlle
Sonntag06.01.200813.30 UhrGardemobilmachungFastnachtsbrunnen zum ButtermarktBusAlle
Sonntag06.01.200815.20 UhrEinmarschSchoppegarde Löschenrod, BürgerhausBusAlle
Dienstag08.01.200817.30 UhrFürstlichkeitsfotoBrunnenzeche, Stadtschloss Fürstensaal anschl. LeppAutoStiftskämmerermannschaft
Freitag11.01.200821.45 UhrEinmarschBad SalzschlirfBusAlle
Freitag11.01.200823.30 UhrEinmarschKleinlüderBusAlle
Samstag12.01.20089.00 UhrStaatsempfangMinisterpräsident Koch, Wiesbaden
Abfahrt Ochsenwiese, Ankunft ca. 17.30 Uhr
BusStiftskämmerermannschaft
Samstag12.01.200820.00 UhrEinmarschSportverein Dieterhan, Bürgerhaus DietershanBusAlle
Samstag12.01.200721.00 UhrEinmarschVereinsgemeinschaft RothemannBusAlle
Samstag12.01.200822.15 UhrEinmarschVereinsgemeinschaft Heimatfest Giesel, BürgerhausBusAlle
Samstag12.01.200823.15 UhrEinmarschSickels, BürgerhausBusAlle
Sonntag13.01.200811.35 UhrU-14 TurnierCC Haimbach, BürgerhausBusAlle
Sonntag13.01.200812.45 UhrFrühschoppenCV Petersberg, ProbsteihausBusAlle; Tanz: Kleine Matte-Biddel
Sonntag13.01.200815.30 UhrEinmarschKinderfastnacht, Mutter-Kind-Gruppe, BGHAlle
Freitag18.01.2008FREIFREIFREIFREI
Samstag19.01.20089.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle / Wer kann
Samstag19.01.200814.30 UhrGeneralprobeBürgerhaus: Terminabsprache bitte mit RegieAlle / Wer kann
Samstag19.01.200819.11 UhrFremdensitzungBürgerhaus
Gäste:  21.15 Uhr Giesel; 23.00 Uhr FKG
Alle
Sonntag20.01.200810.30 UhrFriedensgottesdienstBrunnenzeche, StadtpfarrkircheStiftskämmerermannschaft, Fahne, Wer will
Sonntag20.01.200812.00 UhrKneddelgeschäpperSickels, BürgerhausBusFahne, Leibgarde / Gardeband, Stiftskämmerermannschaft, Wer will
Sonntag20.01.200814.00 UhrSeniorensitzungBürgerhaus; Gäste: ca. 15.00 Uhr Aschenberger Wolkenkratzer; 16.30 Uhr FKGAlle
Dienstag22.01.200819.55 UhrGarde für GardeKolpinghaus, Ausrichter Brunnenzeche, Einlass ab 18.55 Uhr, Eintritt übernimmt der VereinAutoAlle
Freitag25.01.200819.15 UhrEinmarschAnthoniusheim Fulda, VeranstaltungsscheuneBusAlle
Freitag25.01.200821.30 UhrEinmarschFCK Großentaft, Haus KegelspielBusAlle
Samstag26.01.200820.15 UhrEinmarschSV Gläserzell, BürgerhausBusAlle
Samstag26.01.200821.15 UhrEinmarschKV Engelhelms, BürgerhausBusAlle
Samstag26.01.200822.15 UhrEinmarschDirlos, BürgerhausBusAlle
Samstag26.01.200823.30 UhrEinmarschKV OstendiaBusAlle
Sonntag27.01.200810.00 UhrMartineeSüdend, KohlhausStiftskämmerermannschaft, Vorstand
Sonntag27.01.200816.30 UhrEinmarschSeniorenfastnacht Gläserzell, BürgerhausAutoAlle
Mittwoch30.01.200815.45 UhrEinmarschCV Petersberg, Probsteihaus, KinderfestAutoStiftskämmerermannschaft, Kleine Matte-Biddel, Dancing Girls, wer will
Feb 08      
Freitag01.02.20089.30 UhrEinmarschKindergarten GläserzellBusAlle / Wer kann
Freitag01.02.200810.00 UhrEinmarschGrundschule GläserzellBusAlle / Wer kann
Freitag01.02.200810.45 UhrEinmarschKindergarten Sonnenschein AschenbergBusAlle / Wer kann
Freitag01.02.2008???EinmarschKindergarten HorasBusAlle / Wer kann
Freitag01.02.2008vorraus. 12.45 UhrEinmarschSchmiede VogelBusAlle /Wer kann
Freitag01.02.200814.00 UhrEinmarschVR Genossenschaftsbank Fulda eGBusAlle / Wer kann
Freitag01.02.200815.30 UhrEinmarschKinderfastnacht, AWK, Adalbert-Endert-HausBusAlle
Samstag02.02.20089.00 UhrWagenbaubei GletscheAlle
Samstag02.02.200810.00 UhrSaaldekorationBürgerhausAlle
Samstag02.02.200819.30 UhrEinmarschMichelsrombach, BürgerhausBusAlle
Samstag02.02.200821.00 UhrEinmarschCV Bronnzell, Bürgerhaus BronnzellBusAlle
Samstag02.02.200822.15 UhrEinmarschCV Rönshausen, Bürgerhaus RönshausenBusAlle
Samstag02.02.200823.45 UhrEinmarschKV Büchenberg, Bürgerhaus BüchenbergBusAlle
Sonntag03.02.200813.11 UhrBierbrunnenBürgerhaus
Abmarsch: evtl. 12.15 Uhr
Alle
Montag04.02.200810.00 UhrAufräumenBürgerhausAlle
Montag04.02.200813.30 UhrRosenmontagsumzugFKG, Fulda
Abfahrt: 12.30 Uhr
BusAlle
Dienstag05.02.200811.00 UhrAufräumen / WagenabbauBürgerhausAlle / Wer kann
Samstag09.02.200819.00 UhrKehraus / HelferfestBürgerhausAlle + Helfer
Sonntag10.02.2008??? UhrHutzelfeuerHutzelfeuerplatz   Ausrichter: LeibgardeLeibgarde / wer will
Apr 08      
Freitag18.04.200819.30 UhrJahreshauptversammlungBürgerhausAlle
Mai 08      
Donnerstag22.05.2008ab 10.00 Uhr„Volksradfahren“Fuldatal, Bürgerhaus mit Flurgönder-EssenAlle / Wer will
Samstagoffen??? UhrKinder- und Jugendausflug???Alle Kinder und Jugendliche von 6 bis unter 18 Jahren
Aug 08      
Samstag23.08.20086.00 UhrVereinsausflug2-Tagesfahrt nach DresdenBusAlle / Wer will
Sonntag24.08.2008???Vereinsausflug2-Tagesfahrt nach DresdenBusAlle / Wer will
Sep 08      
Samstag13.09.20088.30 UhrAltpapiersammlungKämmerzellLeibgarde  
Freitag14.11.200820.00 UhrVideoabendBürgerhaus
Es steht noch nicht fest, ob dieser Abend durchgeführt wird
Wer will
Änderungen vorbehalten!!! Aktueller Plan immer im Internet: www.matte-biddel.de
Der Bus fährt 30 Minuten vor der angegebenen Uhrzeit an den bekannten Bushaltestellen ab!!! (außer Rosenmonntag)
Wir wünschen eine schöne und friedvolle Kampagne 2008!
Der Vorstand